Влияет ли привлечение по статье 116 на получение удостоверения частного охранника 6 разряда, если дело закрыто из-за истечения сроков давности?

• г. Зеленогорск

8 лет назад привлекался по статье 116., ушел в армию и мне прислали письмо о том что в отношении меня дело закрыто по истечению сроков давности. Так как на момент я был не совершеннолетним... может ли это повлиять на получение удостоверение частного охранника 6 разряда, за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Точно сказать невозможно. Конечно, при проверке данная информация всплывет, но как отреагируют на нее в ОМВД - неизвестно. Если откажут в связи с тем, что было возбуждено УД, но прекращено по нереабилитирующему основанию, то пробуйте оспорить решение об отказе в суде. Другого пути, все равно, не существует..

С уважением,

Харченко О.В.