Возможно ли получение удостоверение частного охранника 4 разряда, если привлекался по статья 166 часть 1, но дело было прекращено?

• г. Ульяновск

Возможно ли получение удостоверение частного охраника 4 разряда, если привлекался по статья 166 часть 1, но дело было прекращено?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, здравствуйте! Вы не судимы, но, конечно. информация в базе ИЦ есть. Поэтому, в принципе, отказ возможен. На усмотрение ОЛРР. А Вы , в случае отказа, будете иметь право обжаловать решение в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Дмитрий, на Ваш дополнительный вопрос..

Я Вам приведу норму закона, которой МОГУТ руководствоваться при возможныом отказе. Когда Вы ее прочтете, то поймете, что под нее можно , при желании, подвести все, что угодно, было бы желание отказать.. Она очень неконкретная..

К сожалению, так часто происходит.

Ст. 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ":

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

...

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности в связи с повышенной опасностью нарушения прав и свобод граждан, возникновением угрозы общественной безопасности, подготовленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и утвержденное руководителем уполномоченного на осуществление действий по лицензированию частной охранной деятельности подразделения федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел, его заместителями либо министром внутренних дел, начальником управления (главного управления) внутренних дел по субъекту Российской Федерации или лицами, исполняющими обязанности указанных должностных лиц;

Надеюсь, что у Вас все получится, и проблем не будет.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.