Какие административные правонарушения могут помешать получению удостоверения частного охранника в случае наличия статьи об несвоевременной оплате штрафа и лишения водительского удостоверения?

• г. Находка

У меня вопрос такого характера: для получения удостоверения частного охранника какие административные правонарушения могут повлиять что мне будет отказанно в получении? На данный момент у меня статья о не своевременной оплаты штрафа 20.25 ч 1 (два постановления) и лишение водительского удостоверения 12.26 ч 1. могу ли при данных правонарушениях получит удостоверение ЧО?

Ответы на вопрос (2):

[/b]ст. 11.1 Закона О частной охранной деятельности:

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) имеющие заболевания, которые препятствуют исполнению ими обязанностей частного охранника. Перечень таких заболеваний устанавливается Правительством Российской Федерации;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

8) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеется заключение о невозможности допуска к осуществлению частной охранной деятельности;

9) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, из органов прокуратуры, судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее трех лет;

10) у которых удостоверение частного охранника было аннулировано по основаниям, указанным в пункте 1 части четвертой настоящей статьи, если после принятия решения об аннулировании прошло менее года;

11) не прошедшие обязательной государственной дактилоскопической регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

[b]13) подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

Удостоверение частного охранника аннулируется в случае:

1) привлечения частного охранника к административной ответственности за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо повторного привлечения в течение одного года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника;

3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение.

Ваши нарушения не повлияют на выдачу вам удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Откажут 100% в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Я утерял удостоверение частного охранника, дубликаты диплома и сведетельство 4 разряда получил, а в получении дубликата удостоверенния в лицинзеонном отделе откозали скозали у меня анулировано удостоверение частного охранника до 16/11/2017 скозали, скозали за одминистративнве правонарушения, я посмотрел у меня нет не одного штрафа, так за что тогда не понятно, и почему то заново отучиться не могу и получить новое удостоверение! Как так не понятно.

Могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника 4 разряда при задолжности по кредиту и если есть административные правонарушения.

Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника.

Аннулировано удостоверение частного охранника за административные правонарушения у директора ЧОП. 1. Выставил на пост охранника не имеющего удостоверения частного охранника 2. Не уплатил штраф за нарушение ПДД.

Друзья добрый день. Вопрос следующего характера. Гражданин украины получил водительское удостоверение на украине в 1993 году, это удостоверение им утеряно, сейчас данный гражданин документирован паспортом рф, как действовать с получение водительского удостоверения. Пройти обучение в автошколе и получить права? Или есть какой то другой порядок получения водительского удостоверения на территории рф? спасибо.

В анкете для получения удостоверения частного охранника есть графа-имеете ли вы судимость за совершение умышленного преступления (судимость снята или погашена). как мне ответить если 15 лет назад у меня был суд и меня амнистировали. Удостоверение частного охранника старого образца получал в 2008 году сейчас его нужно менять. Прошел курсы охранников сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Могут ли в данный момент мне отказать в получении удостоверения.

У меня два административных правонарушений за 2016 год за распитие алкоголя в общественных местах. Могут ли полиция анулировать удостоверение частного охранника за эти првонарушения или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдаст мне удостоверение частного охранника разрешительная система МВД, если у меня не полностью погашен штраф за лешение водительского удостоверения.

Добрый вечер. Я впервые получаю удостоверение частного охранника, до этого его у меня не было. Но я имею административные штрафы но я их погасил могу я претендовать на получение удостоверение впервые? Когда привлекался к административным штрафам я не был в статусе охранника и удостоверение не имел на руках на тот момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение