Незаконная требование банка - оплата процентов за кредит после погашения просрочки

• г. Волжский

Банк подал иск за просрочку платежа и есть решение суда, которое нам не предоставили, был пристав, сумму по иску мы погасили. Звонят из банка и требуют ещё об оплате суммы как проценты за кредит. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Так и не понятно что требуют. Проценты приставы не могут требовать, может - исполнительский сбор. Если в исполнительном документе к примеру 20000 и Вы их оплатили, то больше ни чего не надо. Если меньше то надо разобраться

Спасибо за отклик! Уточняю: банк подал иск, было решение суда, сумму иска мы погасили. Может ли банк продолжать начислять какаие-то проценты и требовать их погашения. Постоянно звонят и грозят повторным иском. Пожалуйста разъясните !!!

Альбина, оснований для повторного взыскания суммы долга по одному и тому же кредитному договору у банка нет. Чтобы прояснить ситуацию необходимо ознакомиться с решением суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.