Как зарегистрировать авторское право на научную работу и предотвратить плагиат

• г. Туапсе

Моей рукописью научной разработки собираются воспользоваться при издании книги с указанием авторства совсем другого человека. Как мне зарегистрировать право на мою научную работу, чтобы предотвратить плагиат, либо в дальнейшем оспорить авторство и добиться публикации под моим именем. Рукопись существует у меня в электронном виде с сохраненной датой последних изменений. Благодарю. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно её опубликовать в печатном издании под своим именем.

Моя разработка находится в черновом варианте. Для публикациии, во-первых необходима доработка, на что потребуется время, а во-вторых это будет уже несколько друга работа. Меня интересует регистация именно рукописи в том виде в котором она существует, а не её доработаная публикация. Возможно ли это! Спасибо.