Приватизация квартиры дедушки - проблемы с оформлением доверенности

• г. Уфа

Я бы хотел у вас узнать вот мы хотели с женой приватизировать квартиру дедушки, на дедушку и жену т.е его внучку, но для этого нам нужно доверенность, так как собственность дедушки, дедушке 86 лет, он может говорить ходить и писать только забывает многое. И вот мы были у натариуса и его натариус посчитал недееспособным так как не смог ответить на один из вопросов который был задан натариусом. Он не где не состоит на учете т.е в психиатрическом и наркологическом диспансере.

Как я знаю она не имеет право так говорить.

Помогите пожалуйста, по советуйте нам что нибудь.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Иногда нотариусы просто перестраховываются, так как они несут отсветственность и могут быть вызваны в суд в качестве ответчиков.

Вы можете обратиться к врачу и оформить медицинскую справку о состоянии здоровья Вашего дедушки.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Дедушка с бабушкой прожили вместе 14 лет, бабушка никаких родственных отношений к дедушке не имеет, не расписаны, также бабушка не прописана в квартире дедушки, квартира приватизирована на дедушку. Имеет ли бабушка какие-нибудь права на его собственность?

Имеется квартира 1/4 доля её принадлежит моей жене и 3/4 принадлежит дедушке жены. В квартире прописаны дедушка, моя жена и дочь.

На мою жену дедушка написал завещание, но нам сказали, что его можно оспорить. Затем дедушка написал ген. доверенность на мою жену и по этой доверенности 3/4 квартиры была продана моей сестре.

Может ли сын дедушки заявить право на эту квартиру?

Заранее спасибо.

Какой тип доверенности нужно оформить дедушке, если он не может ходить оформлять документы, дедушка после смерти жены в 1999 г. не оформил на себя дачу (свидетельство о собственности дачи моей бабушки 1992 г есть). Нужно оформить дачу на дедушку, а после дедушка хочет подарить свою дачу сыну. Какая доверенность для этого нужна, чтобы подписывать данные документы?

Здравстуйте, уважаемый юрист. У моего дедушки есть двухкомнатная квартира. Она была приватизированна в равных долях на дедушку и бабушку, которые были там прописаны. Бабушка умерла 6 лет назад. Дедушка хотел по дарственной мне (я его родная внучка) передать, но выяснилось, что бабушкина доля на дедушку не переведена. Он занялся переводом доли, а его родной сын (мой отец) говорит, что он должен написать какую-то бумагу насчёт отказа от доли, которую он писать не будет. Вот у нас вопрос: нужнали нам от него бумага, если втечение полугода после смерти никакаих бумаг он не писал.

Мы проживали в доме, который был оформлен на дедушку, он недееспособный был, моя мать была его опекуном, я (внучка) .. Сначала умер дедушка... (недееспособный). Через 41 день, умерла моя мама (опекун дедушки) осталась одна я (внучка) беремена на данный момент (прописаны мы в этом доме были все втроём)... У меня вопрос: как мне вступить в наследство? Дедушка в разводе с бабушкой с 1997 года... Жены у него, нет, официальной... Остался только брат мамин (то есть мой дядя) и я...

У моего дедушик есто приватизированная квартира на него и его жену в равных долях. Бабушка умерла. Дедушка хочет отдать эту квартиру мне, своей внучке, но так, чтобы его единственный сын не мог на её претендовать. Вопрос: Какой документ дедушка должен оформить на меня и ещё выяснилось, что бабушкина часть после её смерти не переоформленна на дедушку. Он хотел её перевести на себя, но его сын (мой отец) говорит что там есть и его доля, поэтому он своего согласия не даст. Вопрос: Имеет ли он право на бабукину часть и может ли дедушка перевести на себя бабушкину часть после её смерти. Отец у дедушки не прописан. Заранее огромное спасибо.

Положена ли квартира моему дедушке, ветерану ВОВ. Проживает он в квартире внучки, собственность внучки, квадратных метров хватает на всех. Квартира куплена на деньги, полученные с продажи квартиры, которую дедушка подарил по дарственной этой самой внучке. Внучка теперь отказывается от ухода за дедушкой. Есть один ньюанс: дедушка юридически нам не является родственником, так как в свидетельстве о рождении нашей мамы стоит прочерк. Я не могу взять дедушку к себе, так как не имею собственного жилья, живу на съемной квартире. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка умер 2 года назад. Квартира приватизирована в равных долях на бабушку и умершего дедушку. Дедушка оставил завещание дочкам.

Они начали только заниматься данным вопросом.

Каким путем сейчас можно переоформить собственность дедушки на дочек? Срок прошел немалый. Дочки проживают в Москве, а дедушка прописан и умер во Владимирской области.

Я так понимаю, нужно открывать наследственное дело по месту прописки дедушки?

Бабушка в связи с возрастом не может заниматься данным вопросом, она может написать доверенность на одну из дочек?

Попадут ли дочки на штрафы? Или лучше переоформить квартиру на бабушку (если это проще)?

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У моего дедушки имеется ордер на квартиру в Барнауле где он является квартиросемщиком. На данное время дедушка выписан с квартиры и прописан у своей жены. А в той квартире проживает его дочь и внук. На даное время они пытаются преватизировать квартиру но в долю дедушку не хотят включать имеют ли они на это право.

В 1992 году однокомнатная квартира была приватизирована без определения долей на бабушку, дедушку и совершеннолетнюю внучку. Все жильцы квартиры (бабушка, дедушка и внучка) до этого были прописаны в этой квартире. На данный момент бабушка и дедушка давно умерли (в 1994 и 1996 годах), завещания не оставляли. Внучка живет в этой квартире, исправно платит коммунальные и другие платежи. Каким образом она может стать собственником всей квартиры? Какие шаги ей надо предпринять? Прямая наследница бабушки и дедушки, их дочь готова отказаться от своей доли в пользу внучки. И еще вопрос: если в свидетельстве о собственности указано "без определения долей", то не означает ли эта фраза об автоматическом переходе права собственности на доли бабушки и дедушки к внучке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение