Приватизация квартиры дедушки - проблемы с оформлением доверенности

• г. Уфа

Я бы хотел у вас узнать вот мы хотели с женой приватизировать квартиру дедушки, на дедушку и жену т.е его внучку, но для этого нам нужно доверенность, так как собственность дедушки, дедушке 86 лет, он может говорить ходить и писать только забывает многое. И вот мы были у натариуса и его натариус посчитал недееспособным так как не смог ответить на один из вопросов который был задан натариусом. Он не где не состоит на учете т.е в психиатрическом и наркологическом диспансере.

Как я знаю она не имеет право так говорить.

Помогите пожалуйста, по советуйте нам что нибудь.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим!

Попробуйте обратиться к другому нотариусу.

Иногда нотариусы просто перестраховываются, так как они несут отсветственность и могут быть вызваны в суд в качестве ответчиков.

Вы можете обратиться к врачу и оформить медицинскую справку о состоянии здоровья Вашего дедушки.

Всего наилучшего!