Умерла мать без завещания, кредит остался - будут ли ближайшие родственники платить?

• г. Ейск

Скажите пожалуста умерла мать в права наследства вступать ни кто не собирается, остался у неё кредит. Сейчас звонила в банк на украину сказали что если не я то будут платить ближайшие родственники (братья, сёстры, внуки). законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Если вы не были поручителями. И в наследство не вступали то банк взыскать не сможет.

Всего вам самого наилучшего.[b][/b]

Если никто не вступил в наследство то никто данный кредит платить не обязан. Банк ничего не взыщет если конечно кто-то не выступил поручителем.

поручителей не было,была страховка-банк сказал что они страховку не оформляют,должна я сама оформлять.должна ли я сама оформлять или это должен делать банк?

Нужно смотреть документы, договор что за страховка, и кто должен получать. Если я понял правильно заем она брала на Украине.

Да на украине.а страховка выплачивается банку в случае несчастного случая.