Как обезопасить моих детей от угрозы со стороны племянника и как защитить и поддержать сестру в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

У меня такой вопрос у меня трое детей от 8 месяцев до 7 лет, племяннику 13 лет угрожает всей семье расправой состоит на учете у психиатра, проживаем вместе сестра отказывается от него не хочет хотя угрозу составляет и ее ребенку она его боится и подросток делает что хочет, как обезапасить моих несоверщеннолетних детей по закону что делать подскажите пожалуйстаа! Боимся что произойдет трагедия он убежал к бабушке и оттуда грозит кирпичами убить мою мать меня и моих детей когда особенно старшая идет одна в школу. Хочу пойти в опеку и написать заявление чтоб мою сестру лишили прав, другого выхода не знаю переживаю за детей на полном серьезе! Подскажите что делать чтоб сестру не подставить и ее прав не лишили и где искать у праву на такого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

так первоначально надо писать в ПДН и опеку, что ждете то???? потом, с учетом того, что угрожает, подавайте заявление в полицию на угрозы по ст.119 УК. конечно не привлекут, но хотя бы факт зафиксируйте, после этого - об изъятии ребенка и помещении в органы спецопеки, если реально идиот, а уж потом ..... ну даже и писать не буду, у самого племянник такой (прости его боже - вот уж уродиевый, не бог ума то, или мать разбаловала - не знаю...)

вот уж УДАЧИ ВАМ