Как обезопасить моих детей от угрозы со стороны племянника и как защитить и поддержать сестру в такой ситуации?

• г. Горно-Алтайск

У меня такой вопрос у меня трое детей от 8 месяцев до 7 лет, племяннику 13 лет угрожает всей семье расправой состоит на учете у психиатра, проживаем вместе сестра отказывается от него не хочет хотя угрозу составляет и ее ребенку она его боится и подросток делает что хочет, как обезапасить моих несоверщеннолетних детей по закону что делать подскажите пожалуйстаа! Боимся что произойдет трагедия он убежал к бабушке и оттуда грозит кирпичами убить мою мать меня и моих детей когда особенно старшая идет одна в школу. Хочу пойти в опеку и написать заявление чтоб мою сестру лишили прав, другого выхода не знаю переживаю за детей на полном серьезе! Подскажите что делать чтоб сестру не подставить и ее прав не лишили и где искать у праву на такого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

так первоначально надо писать в ПДН и опеку, что ждете то???? потом, с учетом того, что угрожает, подавайте заявление в полицию на угрозы по ст.119 УК. конечно не привлекут, но хотя бы факт зафиксируйте, после этого - об изъятии ребенка и помещении в органы спецопеки, если реально идиот, а уж потом ..... ну даже и писать не буду, у самого племянник такой (прости его боже - вот уж уродиевый, не бог ума то, или мать разбаловала - не знаю...)

вот уж УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня сестра собралась разводиться со своим мужем. Он забрал ребенка и вместе со своем мамой удерживал силой мою племянницу, не давал даже сестре видеться с ребенком. Ребенку 7 лет, она в этом году идет в первый класс, и он хотел чтоб она пошла в ту школу где живет он.Нам обманом удалось забрать ребенка, но боимся что он ее опять украдет. Сестра на развод еще не подала, т.к.собирает справки. Она очень боиться, что при разводе ребенка отдадут ему, т.к. она не работает. Что нам делать? Большое спасибо.

У моей знакомой дочь которая употребляет как говорят фен, а так же у ее дочери имеются трое несовершеннолетних детей, на данный момент бабушка их забрала к себе. Но бабушка боится что мать детей может написать заявление о краже детей, хотя знакомая хочет пойти в опеку но не знает как все правильно сделать, что бы мать детей не лишали прав, на данный момент мать детей от лечения отказывается подскажите что делать в такой ситуации.

Такой вопрос. У меня есть племянник он инвалид 2 группы пожизненно. А так же у него есть сестра шестнадцать лет, и отец родной сестры. Но не его. Мать когда у него умерла так как она была его опекуном я его забрал себе, сестру сначало определили в детский дом, а потом ее взяли под опеку. Сейчас новые опекуны хотят продать их дом где у племянника есть доля собственности и купить жилье сестре, а продать без его ведома чтоб он не претендовал ни на что. Имеют ли они такое право или нет.

У матери было 2 дочери. Младшая-родила ребёнка. Гуляла. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев-сбежала из дома бросив ребёнка на мать и старшею сестру у которой своих двое без мужа тянула. Искали всей роднёй.находили-приводили домой-опять сбегала. Искали с милицией. Опека были в курсе. Прошло 10 лет. младшая набегалась-замуж вышла. Ребёнок мамой зовёт старшую сестру матери. Другой не знал. Потом объявилась горе мамашка. Пришлось объяснить ребёнку, что у него 2 мамы. Но она ребёнка забирать не спешила-незачем лишние проблемы. Бабушка и старшая сестра обратились в опеку, что б мамашка хоть как то помогала. Тогда младшая выкрала из школы ребёнка, запихали в машину и увезла к себе... сегодня опека определили мальчика в реабилитационный центр на 3 недели. Сказали, что биологическая мать имеет все права на ребёнка. бабушка и сестра вырастившие мальчика-в шоке! Что делать? Как лишить материнства кукушку? Мальчик в стрессе, плачет - не хочет жить с биологической матерью.

Мою сестру лишили родительских прав, когда ребенку был 1 год. сейчас ребенку 3 года, и сестра хочет его забрать, но узнает что его усыновили. Как она может сейчас поступить и какие права имеет на ребенка в этом случае?

У меня вопрос. У моей сестры 2-е несовершеннолетних детей 13-15 лет.5 лет назад её лишили родительских прав и передали детей на воспитание бабушке. Бабушка является опекуном. В этом году моя сестра родила ребенка. Скажите пожалуйста положен ли моей сестре материнский капитал? Или рожденный ребенок будет считаться её первым ребенком?

Крайне нуждаемся в совете.

Вопрос: Старшая сестра желает усыновить племянницу-дочь своей родной младшей сестры. КАК можно это сделать? Или если ли возможность оформить опеку над ребенком при живой матери?

Ситуация: младшая сестра не отказывается от родительских прав, даже желает самостоятельно растить дочь (3,5 года). является матерью-одиночкой (В СВИДЕТ О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА-ПРОЧЕРК в графе отец). Учится на заочном. Работает. З\п 3500 рублей. Проживает в г. Рязань. В квартире матери (часть принадлежит ей).

НО! квартиру оплачивает мать-пенсионер. Сад не оплачивается уже 3 месяца. Университет оплачивает старшая сестра и деньги на содержание ежемесячно на протяжении более 10 лет дает старшая сестра. Лечение младшей сестры, а также лекарства и операции, сами роды, ребенка полностью оплачивает старшая сестра.

Поскольку у младшей сестры проблемы со здоровьем, частые больничные, нехватка денег - ей помогали. За ребенком постоянно с рождения следит родная бабушка. Сама старшая сестра не замужем. Проживает в собственной кв в подмосковье вместе с гражданским мужем (вместе более 10 лет) и с их новорожденным сыном. Бабушка временно проживает вместе с ними. И на протяжении месяца с ними жила племянница.

Проблема: полное отсутствие желания у младшей сестры зарабатывать и обеспечивать самостоятельно хотя бы своего ребенка ставят старшую сестру перед выбором. Заявления младшей сестры, что покончит с собой, если не "перестанут к ней приставать" пугают. Младшая сестра предпочитает гулять по ночам с друзьями. Сам ребенок больше привязан к бабушке, к тете и гражданскому мужу тети, называя его папой. Бабушка, старшая сестра и ее гражданский муж принимают активное участие в воспитании дочери младшей сестры с самого рождения ребенка. Обеспечивали питание, одежду, сад, лечение и отдых. Рычагов влияния на сестру, чтобы она воспитывала и обеспечивала нужды ребенка-НЕТ! к сожалению у младшей сестры есть только желание быть с ребенком. Не работать и чтобы ее обеспечивали: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, прописан я и моя сестра с дочкой. Сестра живёт с гражданским мужем. Дочка сестры-моя племянница жалуется на отчима, говорит что он оскорбляет её, унижает и угрожает. Я посоветовал племяннице написать заявление в органы опеки. После заявления отчим разозлился и сестра тоже, так как она его защищает. Сестра считает, что я настраиваю племянницу против отчима и против матери. В дальнейшем я хочу лишить сестру родительсктх прав и оформить попечительство над племянницей, так как племянница не хочет жить с матерью. Если сестра заявит что я настраиваю племянницу против неё, то что может мне быть?

Моя мама и я ее дочь со своей семьей проживаем в частном доме. Я со своей семьей в отдельном строении во дворе. Дом оформлен на маму. Моя сестра буйный алкоголик, в течении 15 лет проживает в другом городе, 5 лет не приезжала. Сейчас приехала, каждый день пьет, угрожает матери расправой, заставляет ее написать на нее дарственную. Мама отказывается, но очень ее боится, т.к. она угрожала ее убить ножом. Что нам делать, как быть в такой ситуации.

У меня такой вопрос, моя сестра с мужем граждани Украины, сестра уехала в Россию с детьми у них РВП, с мужем будет разводиться т.к. избивал ее сильно. Она просила его прислать разрешение на детей в Россию, что бы она пп везла детей мужу, и смогла выехать обратно в Россию с детьми. Но он отказывается, сказал даст разрешение когда она приедет; но он ее тогда точно не отпустит. Угрожает ей,что отберет детей. Она боится ехать, так как он может ее избить (это в лучшем случае) были угрозы, что он ее изуродует и все такое. Сказал что приедет в россию и заберет детей. Подаст в суд чтобы лишить ее прав. Сестра детьми сейчас в Белгороде, а живут в Норильске. Подскажите пожалуйста, что ей делать? Она его очень боиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение