Является ли явка с повинной действительной если она написана в наркотическом опьянении и без адвоката.

• г. Саратов

Является ли явка с повинной действительной если она написана в наркотическом опьянении и без адвоката.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Для написания явки с повинной присутствие адвоката по УПК РФ не обязательно. Наркотическое опьянение, если его доказать, конечно же будет иметь определенное значение, но, с другой стороны, подобное обстоятельство будет, мягко говоря, не в пользу лица, привлекаемого к ответственности. Нужно вырабатывать позицию защиты с учетом всех факторов и нюансов по делу. Если нужна конкретная помощь адвоката, обращайтесь, телефон 53-21-43 в любое время. Удачи.