ДТП в Санкт-Петербурге - Полис ОСАГО РосГосстрах выплатил всего 9600 рублей за 60000 рублей стоимости ремонта. Заявление о несогласии и требования по документации

• г. Санкт-Петербург

20 декабря произошло дтп в Санкт-Петербурге с участием моего автомобиля и автомобиля нарушителя. Второго участника признали виновным. У нас обоих полисы ОСАГо в одной страховой компании (РосГосстрах). В результате рассмотрения дела мне выплатили 9600 рублей, а стоимость запчастей и ремонта составила 60000 рублей. Ремонт автомобиля произвели самостоятельно. Есть акт выполненных работ и товарный чек на запчасти. Каким образом сейчас правильно составить заявление о несогласии со страховой выплатой? Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ольга

В случае, если Вы не согласны с размером страховой выплаты, Вам следует произвести независимую оценку ущерба после ДТП. Если ремонт автомобиля уже произведен, оценку можно провести на основании фотографий до ремонта и акта осмотра страховой компании. Далее, подать суд о перерасчете страховой выплаты в результате ДТП.

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд. Добровольно страховая разницу не выплатит.