Какую выбрать форму управления ООО с двумя учредителями прописать в Уставе, чтобы соблюсти равноправие участников?

• г. Дзержинск

Какую выбрать форму управления ооо с двумя учредителями прописать в Уставе, чтобы соблюсти равноправие участников?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наташа!

Равноправие участников не всегда правильный выбор, так как Вы можете попасть в тупиковую ситуацию, если не придете к согласию по какому-либо вопросу. В принципе, для полного равноправия Вам придется назначать постороннего директора. Есть еще вариант: директор - одна из Вас, но его полномочия ограничены необходимостью получать согласие общего собрания участников при принятии ключевых решений и совершении сделок на определенную сумму (Вы можете прописать это в Уставе).

Сделайте по 49% двум ключевым участникам и 2% - лицу, которому доверяете

можно сделать 50 на 50 но учтите что это с одной стороны гарантия, с другой стороны при наличии конфликтов вы разрушите обоюдный бизнес.

Но можно сущестовать и 50\50 при условии что вы изначально разделите функции межд собой- один ведет организационню работу второй тех.подготовку.Одного вы оформляете директором, другому оформляется довереннось как учредителю на право ведения каких либо действий от ООО. и рузмеется в уставе прописываються ограничения прав каждого с учетом дейтельности вашего бизнеса.