У меня родителей лешили родительских прав когда мне было 3 года.

• г. Канск

Меня зовут Мария мне 18 лет. У меня родителей лешили родительских прав когда мне было 3 года. Моя бабушка меня взяла под опеку. Всё время до 16 лет я жила с бабушкой (опекуном). Во время поступления после 9 класса нам сказали, что опекун обязан оставить жилую площадь мне. Бабуля завещала на меня свой дом. Тут я услышала, что все сироты встают на очередь на квартиру. Вот подскажите могу ли я встать на очередь на квартиру.

Вопрос в том, что у нас есть бабуля соседка (84 года), бабуля не дееспособна, лишена памяти. У бабули нет детей и внуков, зато есть племянники которым на бабулю абсолютно все равно.. Есть официальный опекун, но опекун к бабушке ходит примерно 1 раз в неделю.. бабуля голодная и холодная.. Можно ли каким-то образом лишить этого горе-опекуна прав на опеку и сдать бабулю в дом престарелых (все-таки хоть будет сытая и под присмотром).

Куда мне обратиться? Был опекаемым, все сознательную жизнь прожил с опекуном, в данный момент не проживаю. Прописан на его территорий, проживаю на съёмной квартире. Так-как опекун препятствует проживать на его территорий. Собственного жилья не имею. Родителей нет. В свое время, так-как опекун мне является дальним родственникам, взяли меня под опеку. Какие я имею права на жил площадь опекуна? Или поддержку государства?

Меня Зовут Иван мне 24 года воспитанник Социального приюта "Новый дом" ,г. Елабуга мать лишили Родительских прав, Старший брат Взял опеку надо мной, но он умер 2 года назад, мне сказали что я могу получить картиру как Сирота, Вопрос-ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО? мама жива но лишена родительских прав оппекун погиб.

Отец умер.

У меня вот такой вопрос, я сирота, но живу не в интернате, у меня есть опекун, бабушка! Могу ли я встать в очередь на квартиру?! так как своей жил площади у меня нет! мне вот сказали что смогу я встать только когда мне исполнится 18 лет! это правда?! заранее спасибо за ответ!

Мне 29 лет с 10 лет меня воспитывала бабушка с 16 бабушка стала моим законным опекуном. c 16 до 18 лет я была несовершеннолетней мою бабушку никто не оповестил что сиротам выдают жил площадь хотя мы не раз были в соц защите за эти года и эта информация не разу не была упомянута ведь я и училась в ущилище где по окончании обучения всем сиротам выдали квартиры и малосемейки. Бабушки как 2 года нет я про это всё жильё узнала как пол года назад обратилась в соц защиту мне ответили что нужно было встать на очередь до 27 лет. вопрос: кто несёт ответственность за очередь на выдачу квартир сиротам? Кто должен был оповестить? Если на каждого сироту выделют жил площаь, где сейчас моя квартира? Правда ли со слов путина в.в. цитирую не важно в каком возрасте сирота обязан получить свою жил площадь.

Я сирота, в 2003 году меня взяла под опеку бабушка, мать лешили родительских прав, отца нет, у меня такой вопрос, на протяжении моей опеки, мой опекун имел право получать пособия по уходу за мной? Если да то подскажите какой на какой закон опираться, заранее спасибо.

Моих родителей лишили родительских прав бабушка взяла опеку я прописана у бабушки я стою на очереди на квартиру в алдане. Бабушке сказали в опеке что бы я выписалась и прописалась в якутске тогда где я получу квартиру в якутске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама умерла, когда мне было 6 лет, а отца лишили родительских прав, а опеку передали бабушке и закрепили жилую площадь по прописки отца. Я обращалась в опеку, когда мне еще не было 23 лет, чтобы поставили на очередь квартиры, но мне отказали, как у меня есть закрепленая площадь. Сейчас мне 27, на закрепленной за мной площади зарегистрирована 11 чел на 25,90 квадратных метрах это вместе со мной. Я живу со своей семьей на съемной квартире. Дом сейчас признан аварийным и подлежащим сносу, долг там большой, я на закрепленной площади никогда не проживала. Теперь мне администрация отказывает жилой площади отдельно при расселение аварийного дома. У меня на руках есть постановление 1998 г закрепить за мной жилую площадь. Подскажите, что мне делать в этой ситуации.

Меня зовут Ксения, Помогите пожалуйста, я круглая сирота, папа погиб когда мне было 4 года, мама погибла когда мне было 17 лет, моя бабушка ходила в опеку, но опека по неизвестным мне причинам не оформили опеку надо мной, я проживаю в квартире бабушки, и там же прописана, тк опеку надо мной не оформляли, то я понимаю что и жилплощадь за мной и не закреплялось, квартиру бабушка приватизировала в 2009 году, мой возраст на момент приватизации составлял 20 лет, сейчас мне известно что, есть поправки в законодательстве и на очередь можно стать в любом возрасте, сейчас мне 26, имею ли я право на квартиру как сироте?

Мне 31 год, моя бабушка была опекуном, мама умерла а папа был лишен родительских прав через суд. У меня статус сироты, в свое время бабушка не поставила меня на льготную очередь на квартиру. На материнский капитал я купила квартиру. Имею ли я право сейчас через суд встать на льготную очередь на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение