Как взыскать деньги за авто и оценить компенсацию за травмы после ДТП с полным признанием вины виновника

• г. Челябинск

1 февраля этого года у меня произошло ДТП. Виновник ДТП полностью признал свою вину. У него и у меня ОСАГО. В результате аварии пострадала моя девушка, у неё перелом левой руки. Моя машина (Дэу нексия 2006 г.в.) восстановлению не подлежит. Как мне взыскать деньги за авто (ведь страховая выплата всего 120 тысяч максимум, а рыночная стоимость авто на много выше)? На какую денежную выплату может рассчитывать моя девушка? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вам нужно обратиться с иском в суд к виновнику ДТП о взыскании оставшейся суммы вреда. Что касается девушки, то чеки на лечение будут оплачены в судебном порядке полностью, а сумма взысканная за моральный вред зависит от доказанности ее страданий. Можете записаться на прием, проконсультируем и составим исковые заявления заявления, при необходимости представим Ваши интересы в суде.

Александр! Обратитесь с иском в суд о взыскании оставшейся суммы с виновника непосредственно, девушки пусть обращается в суд самостоятельно о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Сумма зависит от того как она докажет свои страдания.