Как взыскать деньги за авто и оценить компенсацию за травмы после ДТП с полным признанием вины виновника

• г. Челябинск

1 февраля этого года у меня произошло ДТП. Виновник ДТП полностью признал свою вину. У него и у меня ОСАГО. В результате аварии пострадала моя девушка, у неё перелом левой руки. Моя машина (Дэу нексия 2006 г.в.) восстановлению не подлежит. Как мне взыскать деньги за авто (ведь страховая выплата всего 120 тысяч максимум, а рыночная стоимость авто на много выше)? На какую денежную выплату может рассчитывать моя девушка? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Александр! Вам нужно обратиться с иском в суд к виновнику ДТП о взыскании оставшейся суммы вреда. Что касается девушки, то чеки на лечение будут оплачены в судебном порядке полностью, а сумма взысканная за моральный вред зависит от доказанности ее страданий. Можете записаться на прием, проконсультируем и составим исковые заявления заявления, при необходимости представим Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Александр! Обратитесь с иском в суд о взыскании оставшейся суммы с виновника непосредственно, девушки пусть обращается в суд самостоятельно о возмещении вреда здоровью и морального вреда. Сумма зависит от того как она докажет свои страдания.

Спросить
Пожаловаться

Попали в аварию, виновник признал свою вину. Наша машина застрахована по КАСКО.

По заключению экспертизы - восстановлению не подлежит.

Машина была приобретена за 780 000 руб, на момент аварии машине было 11 месяцев. Наша страховая компания выплатила через 4.5 месяца 630 000 руб. Можем ли мы взыскать разницу с виновника аварии. Т.к. по его вине мы вынуждены покупать новую машину, + вероятнее всего цена на подобный автомобиль теперь выше.

Виновник в дтп установлен. Машина восстановлению не подлежит. Страховая выплата по ОСАГО максимум 120 т. р. Машина новая, была в эксплуатации 6 месяцев пробег 15 т. км.. Сегоднешняя стоимость машины в салоне 965 т.р. Что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я подать иск на виновника, чтобы он забрал битую мою машину и выплатил рыночную стоимость машины за вычетом страховой выплаты?

Ситуация такая. Попал в дтп остановился перед пешеходным переходом пропускал девушку с велосипедом переходившую. Сзади на полном ходу в мою машину въехал огромный джип в результате протащив меня 14 метров остановил нас столб. Моя машина пострадала очень серьезно разбит весь зад повело крышу, стоики пол пошел волной, перед разбит об столб. В моем авто был видеореистратор заснял остановку перед пешеходом и дальнейший (полет в столб) У меня осаго. У виновника осаго+досаго каско. Стоимость моего авто 980 000 р ВОПРОС как правильно получить полностью деньги за свое авто. Машина востановлению не подлежит. Меня увезли в больницу с места дтп. пролежал 23 дня. лечусь дома. Прогнозы врачей 6-12 месяцев. Диагноз Перелом носа, тяжелое сотрясение мозга, перелом копчика, перелом 2l шейного позвонка. Что грозит виновнику дтп. На какую сумму возмещения вреда возможно расчитывать?

Попал в ДТП, авария небольшая. Виновник застрахован по ОСАГО. Сумма ущерба до 25 т.р. На момент аварии у меня был просрочен полис ОСАГО. Выплатит ли мне страховая виновника аварии. Вину свою он полностью признал.

Моя машина пострадала в результате ДТП. Виновным признан водитель второй машины. Подала заявление СК о выплате страхового возмещения. Машина подлежит восстановлению, но ущерб причинен значительный, и я не хочу продать машину в том виде, в каком она после ДТП. Скажите, могу ли я подать исковое заявление на виновника ДТП о взыскании с него разницы между стоимостью машины до ДТП за минусом выручки от продажи машины и суммы страховой выплаты? Кто должен определить рыночную стоимость машины до ДТП (машина 2005 г. в., мною была приобретена в январе 2008 г., ДТП произошло в декабре 2008 г)? Есть ли необходимость в данной ситуации проводить независимую оценку причиненного ущерба, если в деле будут фигурировать суммы стоимости машины до ДТП, суммы страховой выплаты и сумма, вырученная от продажи?

Произошло дтп виновник был на чужом не застрахованном авто. В результате наш грузовой автомобиль сильно пострадал. Виновника признали невменяемым после травмы при аварии, а ОСАГО нам отказали в выплате. Как мы можем получить хоть что-нибудь на ремонт авто. Мы пенсионеры и машина нас комила.

Если произошло ДТП, виновное лицо признало свою вину, машина потерпевшего сильно разбита (машина старая 2002 года), вообщем, как и виновника.

Страховка по ОСАГО не покрывает полностью ущерба, что в этом случае ожидать.

Потерпевший уже обратился к виновнику и просит возмещение вреда, гораздо больше чем представил в страховую. Денег таких просто физически нет, на руках ребенок, не замужем, своя машина также восстановлению не подлежит.

Подскажите как могут развиваться события, в случае, если обратиться в суд, можно ли считать, что ОСАГО гарантирует максимальную выплату по ущербу или нет, если предъявит в суд экспертизу может взыскать всю стоимость ремонта.

Заранее спасибо, буду очень признательна за пояснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сегодня попал в ДТП, наша машина пострадала сильно, сразу вызвали дтп, оформили как положено. У нас страховка ОСАГО, виновник ДТП признал свою вину сразу. У нашей машины, весь перед смело... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в такой ситуаций, что бы страховая компания возместить нам ремонт полностью. Заранее благодарю!

В ДТП пострадало 4 автомобиля (участников 5), водитель-виновник аварии свою вину признал, но суммы страховой выплаты виновника (ОСАГО) не хватит для выплаты всем пострадавшим, как нам поступить в данной ситуации? У нас ОСАГО.

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение