Как решить проблему приобретения квартиры в Башкирии при ограничении на покупку недвижимости только для прописанных лиц?

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация. Моя мама вышла замуж, и захотели они купить квартиру в Башкирии, но закон позволяет приобретать недвижимость только прописанным в Башкирии. Вот.Моя мама делает так, они покупают квартиру на мать мужа, которая живет в Башкирии, а она потом делает завещание на них в равных долях. Но вот такое дело, моя мама умерла, что делать. Можно ли чтобы его мать написала дарственную на меня, но только после его смерти. У нас с его семьей просто не простые отношения по жизни сложились ( ( ( (Или как сделать лучше. Все документы на квартиру у меня и завещание тоже, хотя они могли его уже много раз переписать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона "..закон позволяет приобретать недвижимость только прописанным в Башкирии...", вас ввели в заблуждение.

Можно дарственную, только в добровольном порядке, в судебном порядке заставить не возможно-нет основании.

Не понятно про какое завещание вы говорите? Ваша мама купила-свекрови квартиру, собственница(владелица) квартиры - свекровь, ваша мама после продажи не может распоряжаться проданной квартирой.

Моя мама всего лишь дала денег на приобретение квартиры,а собственница квартиры является мама мужа,не моя мама.Они оформили на свекровь,а она потом и составила завещание на своего сына и на мою маму.Вот в чем дело.А я еще и в декрете,вот и думаю съездить к этой женщине и договорится сделать дарственную на меня,чтобы она вступила в силу после смерти её сына,чтобы все по честному.

Вы сможите стать собственником только по если свекровь вашей мамы пожелает это в добровольном порядке, иных оснований получить эту долю в квартире у вас нет