Подскажите что лучше-зарственная, завещание или просто переписать на меня квартиру и чтобы брат ее не смог на нее претендовать.

• г. Москва

У меня в квартире прописано 5 человек-я,мой брат, его жена, мама, папа-он хозяин квартиры (квартира государственная). Брат с женой не живут с нами (снимают квартиру и ждут когда построится их дом). Родители хотят, чтобы после смерти папы она отошла ко мне. Подскажите что лучше-зарственная, завещание или просто переписать на меня квартиру и чтобы брат ее не смог на нее претендовать. И еще вопрос если я выйду замуж и поменяю фамилию, мне придется переоформлять все документы, т.е. лучше сначало замужество, потом уже с квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Если квратира государственная, то вам она никак перейти не может. У всех равные права на нее. Каждый имеет право на приватизацию по 1/5. Родители смогут вам передать только свои доли по дарению. У брата с женой доли не отнимите. Выселить можно только в судебном поррядке при начлии оснований.