Как узнать о местонахождении возвращенной пошлины после подачи документов в суд в Хабаровске, находясь в Новосибирской области?

• г. Тогучин

Я подала документы в налоговую на возврат излишне уплаченной пошлины в суд в Хабаровске (№ счета свой указала), но деньги так и не пришли на книжку. Сейчас живу в Новосиб. Обл.,не могу сходить в налоговую разобраться. Как мне узнать: где деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно значить позвонить в ИФНС!

Спросить
Пожаловаться

Возврат излишне уплаченной госпошлины. Добрый день! Подскажите какие необходимы документы для возврата госпошлины через налоговую, госпошлина была уплачена в большем размере, чем надо было. Что надо приложить к заявлению о возврате пошлины, какие документы необходимы оригиналы, а какие копии (и если нужны какие нибудь копии, то надо ли их заверять надлежащим образом?

Арбитражный суд выдал справку о возврате уплаченной государственной пошлины. Вопрос: куда необходимо подать документы чтоб вернуть уплаченную пошлину?

Составляется заявление в налоговую о возврате излишне уплаченной суммы налога. Реквизиты для зачисления мне средсв я так же указываю в заявлении или где-то еще?

Хотел бы узнать о возврате излишне уплаченной гос. пошлины. Можно ли как то получить наличными, банковской карты у меня нету и получать не хочу.

Нужен образец Заявления в суд о возврате излишне уплаченной суммы (пошлина на получение паспорта)

Подал кассационную жалобу, суд пишет что мной излишне уплачена госпошлина и отказал в принятии. Как лучше поступить написать заявление на возврат госпошлины и оплатить новую. Или можно подать жалобу с заявлением о возврате излишне уплаченной примет ли так жалобу?

А теперь эту справку нужно отнести в налоговую (в какую именно?). И вообще какие еще действия необходимо совершить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по гражданскому делу. Я истец, проживаю в Волгоградской обл. ,а ответчик проживает в Ростовской области... Я подала в суд по месту своего проживания, соответсвенно мне пришлось оплатить госпошлину в своей МИФНС N3 г.Камышин. В итоге суд направил дело на рассмотрение в Тацинскиц суд Ростовской области по месту проживания ответчика. Там вынесли решение, о том что я выйграла и к тому же в решении указали, что я оказывается уплатила излишную сумму госпошлины. Пришла в свою налоговую, писать заявление о возврате излишне уплаченного, но мне отказали, сослались на то,что суд был в другом регионе, поэтому я должна писать в налоговую Ростовской области. Но и там мне ответили, что якобы на чеке по уплате указана МИФНС N 3 по волгоградской обл., а не их налоговая. Но я проживаю тут, и изначально в суд подавала по месту своей регистрации, это уже потом суд передал дело. Что делать? Как правильно вернуть излишне уплаченное? На какой ФЗ и статью можно ссылаться? Буду благодарна за помощь.

В соответствии со ст.333.40 НК РФ Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится по заявлению плательщика государственной пошлины, поданному в налоговый орган по месту совершения действия, за которое уплачена (взыскана) государственная пошлина. Была неверно уплачена госпошлина на реквизиты УФК (для МИФНС 46) за государственную регистрацию изменений в учредительные документы организации. Принято решение о ее возврате. Заявление о возврате госпошлины подается мною в 46 МИФНС, правильно я поняла? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение