Оспаривание решения ПФР о незачислении 9 лет работы - возможности и нормативная база

• г. Москва

Я подавал документы на льготную пенсию по Списку №2 (литейщик пластмасс). Пенсионный фонд высчитал льготный стаж - 7 лет 6 мес, при общем стаже 34 года. Не засчитаны 9 лет работы в ООО по формулировке в отказе:... организация не заявляла себя как льготная организация и на учете в ПФР не состояла. Индивидуальные сведения предоставляла без кода льгот. Можно ли оспорить решение ПФР в суде? Если да, то какая нормативная база мне поможет?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить можно если не истек срок обжалования решения пенсионного фонда.

Обращайтесь, есть практика по данным делам.