При продаже доли в квартире, уже существующее решение о порядке пользования утрачивает силу для нового владельца?

• г. Москва

При продаже доли в квартире, уже существующее решение о порядке пользования утрачивает силу для нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Решение действительно только для тех, кто в нем указан. Новый собственник имеет право оформить новое решение. Продается именно доля. Сособственника следует уведомить о праве преимущественной покупки.

Спросить
Пожаловаться

Собственником дома составлено завещание, есть ли риски для покупателя при его покупке. Утрачивает ли завещание силу при продаже дома другому владельцу?

Однокомнатная квартира принадлежит:

3/9 - по решению суда бывшей жене владельца квартиры,

4/9 - в порядке наследования после смерти владельца квартиры - его дочери,

1/9 - по завещанию в порядке наследования владельца квартиры - внуку,

1/9 - по завещанию в порядке наследования владельца квартиры - внучке.

Вопрос 1:

Владелица 3/9 прислала заказным письмом предложение остальным владельцам квартиры о выкупе ее доли. Вправе ли теперь она отказаться от своего предложения? (На данный момент она требует продажи квартиры и выплаты ей 3/9 рыночной стоимости квартиры, а не той денежной суммы, которую она указывала в письме).

Вопрос 2:

Вправе ли владелица 3/9 требовать доступ в квартиру, если она в поледние 10 лет не проживала в ней и не имеет в этой квартире личных вещей? (У нее есть своя отдельная жилплощадь)

В этой квартире на данный момент постоянно проживает владелица 4/9 долей квартиры.

Есть решение суда об определении порядка пользования 1/2 долей в квартире. При продаже это решение остается в силе? ЯЯмогу предлагать в качестве 1/2 доли именно те комнаты, которые закреплены за мной в решении суда?

Добрый день! Был суд об определении порядка пользования нежилым помещением, где были распределены доли в квартире. Сейчас мне для продажи доли необходимо в судебном порядке признать право собственности на эту долю. Подскажите, какая при этом будет госпошлина?

При проведении ремонта квартиры, возник пожар и директора организации, проводившей ремонт, в судебном порядке обвинили в возникновении пожара. По решению суда руководитель организации должен выплатить пострадавшему сумму ущерба. Квартира (единственное жилье) была продана владельцу пострадавшей от пожара квартиры без ведома ответчика в счет погашения ущерба. Правомерна ли продажа квартиры если это единственное жилье и почему продажа совершена без ведома владельца, его просто поставили перед фактом, показав оформленные на нового владельца документы на квартиру?

Как правильно составить исковое заявление на раздел лицевого счета? В квартире 4 собственника,1 из них несовершеннолетний ребенок, есть долг за квартплату. Квартира приватизирована. Я один из собственников и на руках есть решение порядка пользования, хочу разделить счет. Квартира стоит на продаже 4-ый год, в решении Порядка Пользования сказано, что все собственники намерены продать квартиру. Но другие собственники всячески препятствуют продаже квартиры. Спасибо Вам заранее.

Я Собственник 1/2 доли квартиры в 3-комнатной квартире, комнаты изолированные 12,10 и 17 кв.м. В квартире 2 собственника по 1/2. В судебном порядке определен порядок пользования, за мной осталась комната 17 кв.м.. В случае продажи мной 1/4 доли квартиры, не прилагая решение суда, можно ли определять порядок пользования заново? Имеет ли силу предыдущее решение? Собственник то новый появился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Вопрос о пользовании квартиры в долевой собственности. Обращались в суд об определинии порядка пользования жилым помещением В Решении суда сказано что: требования об определинии порядка пользования удовлетворению не подлежат. Владелица 1/4 доли без письменного согласия других собственников поселила в свою комнату сожителя Какие мои действия если я против посторонних людей в квартире где я имею 1/2 доли.

Если покупаешь 1/2 доли на 2 х комнатную квартиру с решением суда о праве пользования долями нужно ли при смене владельца доли снова решения суда о праве пользования долями.

2-х комнатная квартира находится в общей долевой собственности.1/2 доли принадлежит мне. Квартира находится в другом городе. Второй сособственник пустил квартирантов в квартиру не уведомив меня. Так как мирным путем вопрос пользования квартирой решить невозможно, был подан иск об определении порядка пользования данной квартирой. Есть заочное решение суда об закреплении комнаты в 2-х комнатной квартире за мной. Однако решение не вступает в силу, т.к. уведомление о получении решения второй сособственник умышленно не получает. Каким образом решение вступит в силу при данных обстоятельствах (срок 10 дней для обжалования не может наступить)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение