При продаже доли в квартире, уже существующее решение о порядке пользования утрачивает силу для нового владельца?

• г. Москва

При продаже доли в квартире, уже существующее решение о порядке пользования утрачивает силу для нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Решение действительно только для тех, кто в нем указан. Новый собственник имеет право оформить новое решение. Продается именно доля. Сособственника следует уведомить о праве преимущественной покупки.