Как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг при разделении жилплощади?

• г. Волоколамск

Моя супруга хочет разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг на квартиру в которой прописана с родителями и сыном. Она хочет платить отдельно за себя и сына, в связи с тем что мы живем отдельно от её родителей. Какие документы для этого потребуются и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

если добровольно не можете достичь соглашения, то вопрос решается в суде. Только вы не счет будете делить

Лицевые счет после введения в действие нового Жилищного кодекса не "делятся". Коммунальные услуги должен оплачивать наниматель по договору социального найма и в случае наличия у него претензий к кому то из зарегистрированных, он имеет право обратиться в суд о взыскании с последнего денежных средств.