Как разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг при разделении жилплощади?

• г. Волоколамск

Моя супруга хочет разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг на квартиру в которой прописана с родителями и сыном. Она хочет платить отдельно за себя и сына, в связи с тем что мы живем отдельно от её родителей. Какие документы для этого потребуются и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

если добровольно не можете достичь соглашения, то вопрос решается в суде. Только вы не счет будете делить

Спросить
Пожаловаться

Лицевые счет после введения в действие нового Жилищного кодекса не "делятся". Коммунальные услуги должен оплачивать наниматель по договору социального найма и в случае наличия у него претензий к кому то из зарегистрированных, он имеет право обратиться в суд о взыскании с последнего денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

Я живу с родителями в трех комнатной квартире. Мы приватизировали квартиру на троих (мать. Отец и я).

У меня есть еще родной брат. Он живет отдельно и в этой квартире не прописан. Отец отдал свою долю на квартиру брату. Теперь брат собственник 1/3 квартиры.

Должен ли он оплачивать комунальные услуги если в квартире не прописан и живет отдельно. Можно ли сделать на брата отдельный лицевой счет для оплату комунальных услуг т.к он теперь собственник 1/3 квартиры.

У меня к Вам вопрос. Мы живём в 3-х комнатной квартире по адресу гор. Нефтеюганск, ХМАО-Югра, она приватизирована на двух человек. Меня и мою мать. Я живу с женой и сыном 2-х летним. Мать живёт с отчимом. Скажите мы можем разделить счета по оплате коммунальных услуг и жил. площади? Я хочу платить отдельно за себя, жену и сына. Если возможно разделить счета то какие документы для этого нужны? С уважением Виктор Михайлович Павлов.

В однокомнатной квартире прописаны я (мать одиночка), мой несовершеннолетний ребёнок (2 годика), сестра (21 год) и отец (собственник квартиры). Я мой ребёнок и сестра просто прописаны. Отец злоупотребляет спиртными напитками, я вынуждена была уйти из дома с ребёнком, не живём уже 2 месяца. Оплату производили за коммунальные услуги мы с сестрой до августа месяца. Лицевой счёт на оплату коммунальных услуг на отца. Может ли мой отец выписать меня с несовершеннолетним ребёнком и сестру из квартиры и на каком основании?

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги? В какой размере? Могут ли разделить лицевой счёт по оплате коммунальных услуг? Квитанция по оплате приходит так: оплата воды и мусора берут с человека (прописано 4 чел.), а всё остальное с кв. метра..

За квартиру образзовался долг, могут ли мне отказать в выдаче справок (о составе семьи и о том, что ребёнок прописан по данному адресу), нужно для переоформления детского пособия, в связи с неоплатой коммунальных услуг? На каком основании?

Супруги разведены, но прописаны вместе, в квартире по соц. найму. В настоящее время супруга проживает в другом городе у дочери, коммунальные услуги оплачивает бывший супруг, не берет половину от супруги-отказывается. Как можно супруге оплачивать половину счетов по коммунальным платежам?

Как разделить лицевой счет по коммунальным платежам?

Я, пенсионер, ответственный квартиросьемщик, моя супруга тоже пенсионерка, но мы оба еще работаем. Сын супруги хочет разделить лицевой счет квартиры в которой мы проживаем. Он недавно женился, прописан в данной квартире. Недавно в их семье родился сын, наш внук, из-за постоянных сор с сыном супруги, нам не дают общаться с внуком (хотя мы этого очень хотим). С моего согласия был прописан в данную двухкомнатную квартиру внук. Сейчас сын требует раздела лицевого счета.

Вопрос: вправе ли без моего согласия кондоминимум (ЖЕУ) разделить лицевой счет нашей квартиры.

С уважением! Геннадий Владимирович.

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 х комнатная квартира приватизирована, прописаны 5 человек, трое отказываются платить. Можно ли разделить лицевой счет на оплату коммунальных услуг? Или разделить ордер? Куда нужно обратиться?

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Моя мама моя сестра прописаны в данной квартире, получается в квартире прописаны 4 человека, доля в собственности только у меня и моего сына, проблема в том что, моя мама и моя сестра отказались платить за квартиру, то есть не оплачивают коммунальные услуги и не платят за жилое помещение, дело в том что я с моим сыном снимаю жильё,не по договору найма жилого помещения, а просто по условной договорённости, как мне разделить лицевой счёт,и какой это будет счёт,оплата жилого помещения или оплата коммунальных услуг, но при всём при этом я и мой сын в данной квартире не проживаем, и ещё есть не оплаченные месяца за квартиру, как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение