Как решить проблему с несоблюдением срока уплаты налога для ИП упрощенцев?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП упрощенка 6%.В апреле мне надо заплатить налог 68000 руб за 2012 г В связи с материальными трудностями не смогу заплатить всю сумму. Что делать? Как обойтись малой кровью? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В случае материальных трудностей вы имеете право подать заявление в налоговую инспекцию о рассрочке или отсрочке платежа по налогу в соответствии с главой 9 НК РФ.