Статус совместного ребенка после развода - вопросы жилья и членство в семье бывшего супруга.

• г. Уссурийск

После развода совместный ребенок будет являться бывшему мужу членом семьи?! например в вопросе получения жилья бывшим супругом по целевой программе.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок остается членом семьи обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Является ли сын моего бывшего мужа членом моей семьи или будет ли являться членом моей семьи после регистрации брака с бывшем мужем?

В начале 2000-х годов семье из 4 человек (муж, жена, общий сын и дочь жены) было выделено благоустроенное жилье в замен жилья находившимся в аварийном состоянии. Эта квартира будет являться совместной собственностью всех членов семьи или только супругов?

У сотрудника милиции есть вторая семья (жена, дети), он имеет право на получение соц. жилья. У сотрудника есть ребенок от первого брака, который проживает с бывшей женой, ребенок несовершеннолетний. Будет ли ребенок от первого брака являться членом семьи сотрудника, чтобы учесть его при получении соц. жилья?

Покойный бывший муж стоян на очереди на получении жилья как военнослужащий, после развода состав семьи изменился, сможет ли несовершеннолетняя дочь получить за него жилье? Дочка состояла в составе семьи на получения жилья.

Я жена военнослужащего, выслугу мужа 26 лет, у нас несовершеннолетний ребенок, который не является родным моему мужу, но он её удочерил (свидетельство об усыновлении (удочерении). Вся наша семья признана нуждающимся в жилье, мы стоим на очереди и НА ВСЕХ членов семьи положена военная субсидия. Сейчас муж хочет разводится. У меня вопрос:

1.потерчю ли я право на субсидию после развода, несмотря на то, что была признана нуждающейся ВО ВРЕМЯ БРАКА?

2.Как забрать долю ребенка, после получения мужем субсидии, так как ДАЖЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА РЕБЕНОК БУДЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕГО СЕМЬИ, поскольку он её удочерил, и соответственно на ребенка положена сумма по этой субсидии.

Может ли дочь стать бывшим членом семьи, если создала свою семью или же бывшими членами семьи признаются только супруги после развода.

После развода бывший супруг получил жилье от Министерства обороны на членов новой семьи, имеет ли мой ребёнок право на получение части жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация:

Молодые люди поженились и вступили в ЖСК по программе "Молодой семье - - доступное жилье".

В качестве члена ЖСК выступает жена.

После оплаты части пая, заключается договор коммерческого найма кооперативной квартиры с женой, в качестве членов семьи указаны муж и ребенок.

Дело шло к разводу, срок действия договора комм. Найма подходил к концу, и был заключен на новый срок, но уже без указания мужа в качестве члена семьи нанимателя, хотя развод состоялся только через несколько месяцев после заключения договора ком. найма на новый срок, хотя в договоре указано:

"4.2. Настоящий Договор подлежит расторжению по инициативе Наймодателя в случаях:

...

4.2.7. Расторжения брака.

В случае расторжения брака и изъявления желания одного из бывших супругов продолжить участие в программе "Молодой семье - доступное жилье" в качестве неполной семьи с детьми подлежит заключению новый Договор найма жилого помещения".

ВОПРОС:

как бывшему мужу взыскать половину денег, внесенных в ЖСК в виде паевых взносов, и самое главное - с кого (жены или ЖСК)?

Спасибо,

Как оформить гараж и землю в собственность. Есть решение суда, от 2000 г, что гараж принадлежит супругам (мне и бывшему мужу), на праве совместной собственности. С бывшим супругом мы в разводе с 1999 г, гаражом пользуюсь я,при разделе имущества, гараж не делили. При разводе гараж не участвовал в разделе. Гаражом пользуюсь я. Развод был в 1999 году.

Мой бывший муж военнослужащий. Во время брака он через суд признал моего ребенка своим иждивенцем и членом семьи, для получения служебного жилья (квадратных метров на ребёнка). Развод был спустя два года.

Вопрос: после развода, мой ребенок остается в статусе члена семьи и на иждивении моего бывшего мужа, или нет?

Мы не проживаем с дочкой на этих квадратных метрах. Ничего от мужа не получаю (он не родной отец), но при этом не хочу, чтобы далее ребёнок считался его иждивенцем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение