Полагается ли мне бесплатный земельный участок в Ленинградской области, Ломоносовском районе, при наличии двух малолетних детей, и на основании какого закона?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в сельской местности-Ленинградская область Ломоносовский р-он.Мне 28 лет, у меня 2 малолетних детей. Мне сказали, что мне полагается бесплатный земельный участок. Так ли это? И на какой закон я могу ссылаться (если полагается земля)

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Ленинградской области принят закон № 105-оз от 4 октября 2008г " О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области".

Изучите данный закон и и идите на прием в жилищный отдел муниципального округа, там и получите ответ - положено или нет вам предоставление земельного участка и на каких условиях. Мы, адвокаты, такой вопрос не решаем.

Спросить
Пожаловаться

Хотим встать на очередь на земельный участок как молодая семья. В Администрации мне сказали, если я не стою в очереди на жилье, то на землю встать не могу. Сказали предоставить номер закона. Ленинградская область.

Отработала в Туркмении 5 лет в сельской местности. Переехала жить в Тульскую область в сельскую местность. Отработала 8 лет в школе. Имею ли я право на льготы на ЖКХ? Если да, то на какой закон ссылаться?

Мне пришло письмо с федеральной налоговой службы, требуют чтобы оплатил земельный налог в сельской местности, но дело в том что у меня нет ни какой земли в этой сельской местности, и где либо еще. я пришел в налоговую, мне сказали там что написаны мои паспортные данные. Скажите пожалуйста как мне доказать что у меня нет земли в этой сельской местности, куда мне обратится. Спасибо за ранее.

Есть ли у меня шанс получить бесплатный земельный участок в сельской местности? У меня временная регистрация. Своего жилья нет. Спасибо.

Полагается ли ветерану труда по закону безплатный земельный участок для ведения садоводства в лен области.

Полагается ли ветерану труда по закону бесплатный земельный участок для ведения садоводства? (Московская область)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в лен области ломоносовский район посёлок дятлецы 5.5 соток земли могу ли я построить жилой дом на этом участке.

Я живу с сельской местности, квартира у меня приватизирована, а земля приватизирована только под домом и огород перед домом, сарай стоит не на приватизированной земле, мне сказали что с меня штраф 8000. за захват земли.

Оформяю земельный участок (прирезку) в собственность в сельской местности самарская область. Можно ли выкупить за 15% от кадастровой стоимости если да но основание (статья. Закон) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение