Как купить дом под материнский капитал за 370000 рублей и каковы условия сделки

• г. Иркутск

Хочу купить дом под материнский капитал за 370000 рублей. Что для этого нужно? Как долго будут переводить деньги продавцу? Для такой сделки нужно ждать, когда ребенку исполнится три года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для начала Вам необходимо получить сертификат на материнский капитал, то есть обратиться с соответствующими документами в соц.орган, решение об удовлетворении или об отказе будет принято органом через месяц, а уже потом Вам необходимо предоставить документы на приобретение конкретного жилья и примерно столько же будут переводить денежные средства на счет. И ждать три года не нужно, можно обращаться с заявлением в соц.орган сразу после рождения ребенка.