Возможно ли разменять неприватизированную квартиру, где прописаны несколько человек, на две отдельные жилплощади?

• г. Москва

Возможен ли будет размен неприватизированной квартиры в данном случае: в 3 х комнатной квартире прописаны я, мой несовершеннолетний сын, мой отец и бабушка. Проживает в этой квартире сейчас только бабушка. В будущем есть мысли разменять эту квартиру на две (однушку папе, двушку мне с сыном). Получится ли осуществить размен или лучше успеть до марта подать документы на приватизацию?

Ответы на вопрос (2):

На практике размен муниципального жилья очень сложен, лучше успеть приватизировать жилье.

Александра,размен на 1 и 2-х комнатную практически не возможен.Могу объяснить почему.А вот заняться приватизацией самое лучшее решение.Муниципальное жилье 99 % не меняется