Влияет ли на возможность удочерения наличие ипотеки и остатка задолженности?

• г. Вязьма

Могу ли я удочерить ребенка если у меня ипотека. То есть дадут ли мне удочерить если я еще не выплатила ипотеку. Остаток моей ипотеки 700 000

Ответы на вопрос (1):

Ипотека не является препятствием к удочерению согласно Постановления Правительства РФ от 29 марта 2000 г. N 275 "Об утверждении Правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществления контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории Российской Федерации и Правил постановки на учет консульскими учреждениями Российской Федерации детей, являющихся гражданами Российской Федерации и усыновленных иностранными гражданами или лицами без гражданства"