Непонятки с начислением алиментов для неработающего родителя, занимающегося инвалидом-ребенком

• г. Соликамск

Платил алики на первого ребенка! Сейчас родился второй ребенок в другой семье ребенок инвалид детства оформил уход за ним нигде не работаю! Получаю 1340 пособие с пенсионного фонда приставы на знают как мне насчитывать алименты начисляют как неработающему по средней з.п но я ведь не работаю не потому что не хочу а потому что с ребенком сижу и ничего сказать мне внятного не могут!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Сам по себе факт того, что Вы сейчас являетесь безработным не является основанием для освобождения Вас от алиментов или снижения размера алиментов.

Основанием для уменьшения размера алиментов может быть только Судебное решение,

которое выносится с учетом материального и семейного положения сторон.

Например, в Вашем случае, Вы вступили в новый брак, в котором тоже родился ребенок, и Ваше материальное состояние уже не позволяет выплачивать алименты в прежнем размере.

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

ВСех благ!

Вопрос как мне сейчас должны начислять алименты? С пособия брать алименты они не имеют права! Какую сумму я должен платить в месяц еслисудебный приказ 1\4 со всех видов заработка?