Правомерны ли действия судебного пристава в начислении алиментов, не учитывая пособие в размере 6335 руб, получаемое мной за уход за ребенком-инвалидом?

• г. Екатеринбург

Я папа ребенка инвалида и оформлен по уходу за ним получаю пособие в размере 6335 руб судебный пристав говорит о том что это пособие не является моим доходом и начисляет алименты со средне областной зарплаты, правомерны ли действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пособие на ребёнка действительно не является Вашим доходом и из него нельзя удерживать выплаты по алиментам. Если у Вас нет других доходов, то алименты он не может насчитывать вообще, если же доход есть, то алименты рассчитываются исходя из этого дохода. Действия пристава неправомерны.

В каком законе или постановлении прописано или указано, что они не имеют право насчитывать алименты вообще, заранее благодарны!!!