Возможно ли прописать супругу из Беларуси, осужденную на получение российского гражданства, и как это повлияет на ситуацию после развода?

• г. Дмитров

Делаю своей супруге российское гражданство (гражданка беларусь) хочу прописать потом к себе (собственник дома) могу ли я потом после развода выписать её или лучьше сразу идти другим путем?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, добрый день!

Если Вы с супругой решите расторгнуть брак, то Вы сможете в судебном порядке признать ее право пользования прекращенным (как бывшего члена семьи собственника) со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,