Возможно ли выселить бывшую супругу из муниципального жилья и прописать нынешнюю супругу без согласия прописанных лиц?

• г. Москва

Возможно ли выселить бывшую супругу из муниципального жилья если она там не живёт и не платит кварплату и другие услуги, если я являюсь квартиросъёмщиком? И ещё один вопрос, могу ли я прописать в муницип. Жильё свою нынешнюю супруга без ведома остальных прописанных в квартире людей?

Ответы на вопрос (4):

Выписать бывшую супругу можете, в судебном порядке. Прописать новую без согласия остальных прописанных-нет. Учитесь на старых ошибках. Или вам нравится, сначала прописывать, а потом бегать по судам и выписывать?

1) можно попробовать выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд.

2)регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Признать утратившей право пользования можно.

Опыт есть - обращайтесь.

Вселить возможно только с согласия всех проживающих.

Вначале надо выписать бывшую супругу в суде. Обращайтесь - поможем