Возможность регистрации супруги нанимателем муниципального жилья без согласия остальных прописанных - правовые аспекты

• г. Барнаул

Может ли наниматель муниципального жилья поставить на регистрационный учёт свою законную супругу без согласия остальных прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ст.70 ЖК РФ предусматривает наличие такого согласия, причём не только от членов семьи (это как раз те лица, которые прописаны вместе с Вами на жил.площади, занимаемой Вами), но и наймодателя.