Оформила и активировала банковскую карту на девичью фамилию с неправильной пропиской. Долг продан коллекторам - Как правомерно требовать деньги и кому погасить долг?

• г. Шахунья

Оформила и активировала банковскую карту. Карта была оформлена на девичью фамилию, прописка не соответствует месту оформления. За не уплату банк продал мой договор коллекторам. Имеют ли они права требовать с меня сумму долга? И кому мне гасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Банк - точно имеет право требовать возврата денежных средств.

Если право требования было передано "коллекторам" на основании заключенных договоров, то и они могут требовать с вас погашение задолженности.

Вы имеете право потребовать документы для ознакомления.

Если их нет, то Вы обязаны погашать задолженность только Банку-кредитору.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

сначала получить договор переутупки вашего долга от банка коллкторам.А далее платить коллкторам. Договор вам могут дать копию, а вот уведомление о переуступке от банка должно быть оригинальным с живой подписью и печатью.

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

У меня кредитная карта банка карта Ренесанс кредит. Я долго не оплачивалась кредит срок действия карты, а значит и договора закончился банк не обратился в суд. Что будет дальше? Теперь банк не имеет права требовать с меня погашение долга по кредитной карте?

Ранее была карта дибитовая через некоторое закрыл карту расторгут договор. Прошло более 5 лет звонит коллекторы и говорят увас по кредитной карте долг больше 1000. как выяснелось это не кредитная карта а дебитовая после закрытие карты оброзовалься офердрафт в 30 р меня не известил банк прошло более 5 лет продали колекторам. Как подать на банк то что он продал и не известил меня и возможно ли взыскать маральный вред у банка.

У меня есть не погашенная кредитная карта в альфа банке на сумму 50 000 рублей. Долг продали коллекторам. Мой работодатель оформил карту в этом же банке в рамках зарплатного проекта, может ли коллектор списать зарплату с карты в размере 100%?

Оформляла кредитную карту в отпбанке, Не доплатила два платежа. Начали приходить угрожающие смски от коллекторов, поступать звонки. Накрутили нереальные проценты. Звоню в банк - мне отвечают, что мой долг, согласно договору, был продан коллеторам (карта пришла почтой). Никакого извещения о передачи долга не видела. Сотрудники банка бросают трубку, Хочу погасить долг, но неуверенна, что заявленная сумма коллекторами будет окончательной. Что делать?

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

Русский стандарт прислал по почте карту в 2005 году (тогда у меня еще была девичья фамилия). Несколько раз присылали еще (после того как заканчивалось действие карты. Все на старую фамилию. Письменного договора нет. Сейчас банк подал в суд, за не уплату по кредитной карте. Есть исполнительный лист, но на девичью фамилию. Должна ли я платить по этому исполнительному листу, если фамилия не сходится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил в Совкомбанк карту "Кредитный доктор" ,не активировал, но сейчас пришло уведомление о том, что мне нужно внести сумму за условия договора (договор подписан), могут ли они требовать выплат, если карта не активирована и я ей не пользовался?

Я в банке оформила кредитную карту, при оформлении мне навязали платную кредитную историю обо мне. т.е это якобы надо для них. в дальнейшем я кредитной картой не воспользовалась и пошла в банк чтобы вернуть им карту. И мне сообщили что у меня имеется уже долг на сумму свыше тысячи рублей где активировали мою карту сотрудники банка за оплату кредитной истории, и после оформления кредитного договора с меня на считываются пени (проценты) за активацию карты. При этом всём,я пин код карты не вскрывала, т.е карту не активировала. За Что же я должна отдать деньги, которых я не брала, и в кредитном договоре об этом ни где не написано, что услуга платная и мне активирую счет. Подскажите пожалуйста, как мне поступать в дальнейшем. Это же банк, они считают себя правыми. Заявления и жалобы мои они игнорят, а долг капает.

При оформлении кредитной карты банк оформил договор на мою фамилию, а карту выдали на девичью. Возможно ли в такой ситуации признать договор недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение