Оформила и активировала банковскую карту на девичью фамилию с неправильной пропиской. Долг продан коллекторам - Как правомерно требовать деньги и кому погасить долг?

• г. Шахунья

Оформила и активировала банковскую карту. Карта была оформлена на девичью фамилию, прописка не соответствует месту оформления. За не уплату банк продал мой договор коллекторам. Имеют ли они права требовать с меня сумму долга? И кому мне гасить долг?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Банк - точно имеет право требовать возврата денежных средств.

Если право требования было передано "коллекторам" на основании заключенных договоров, то и они могут требовать с вас погашение задолженности.

Вы имеете право потребовать документы для ознакомления.

Если их нет, то Вы обязаны погашать задолженность только Банку-кредитору.

Всего доброго,

сначала получить договор переутупки вашего долга от банка коллкторам.А далее платить коллкторам. Договор вам могут дать копию, а вот уведомление о переуступке от банка должно быть оригинальным с живой подписью и печатью.