Переезд в новый район привел к потере льготы и надбавки к пенсии - проблема в адресе или системе?

• г. Омск

Скажите пожалуйста при смене места жительства, переехали из октябрьск. Района Омска в Советский район моя мать ветеран труда таковым и осталась, ей начисляли льготу 250 рублей,, которую всем ветеранам труда дают, а в новую квартиру принесли голую пенсию 4 февраля, без льготы этой, типа надо ехать в соц. защиту переоформлять, т.к адрес поменяли. А при чем адрес, это ж не за комунальные услуги. И еще пенсию принесли без надбавки 6.6 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Если поменялся адрес регистрации,то надо обязательно переоформить