Суд может лишить дочь доли в квартире при приватизации - возможности и риски

• г. Нижневартовск

В 2006 году муж прописал меня и нашу дочку на жилплощадь к своей матери, сам он так же на ней прописан, в 2011 годы мы развелись, в 2012 году я выписалась от них, норебенка не выписывала, через некоторое время бывший супруг потребовал выписать с их жилплощади дочку, в виду того, что они хотят приватизировать квартиру. Я его пристыдила, но устав от его звонков и угроз, дочь выписала. Теперь они пытаются приватизировать квартиру и хотят через суд лишить дочь доли в квартире. Может ли суд удовлетворить их иск? мы с дочко й фактически там не жили, т.к. мужу получил срок и я с дочкой переехала жить к маме.

Ответы на вопрос (1):

Суд может удовлетворить их иск, если вам не интересно право ребенка на жилую площадь, которую она занимала.