Может ли быть произведено удержание из пенсии излишне выплаченных сумм пенсии при отсутствии вины пенсионера?

• г. Голицыно

Может ли быть произведено удержание из пенсии излишне выплаченных сумм пенсии при отсутствии вины пенсионера?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

От ситуации зависит, иногда могут.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо тветить просто да или нет, ну наверное по большенству случаев, если возможны неточности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли производиться удержание пенсии излишне выплаченной пенсионеру при отсутствии его вины? И где это прописано?

С работником по вине бухгалтера при увольнении был произведен неверный расчет с переплптой некой суммы. Руководитель организации истребует излишне уплаченное. Каким образом защитить права работника при всей его добросовестности и оотсутствии вины в просчетах сотрудников организации?

Если льгота по коммунальным услугам излишне выплачена гражданину не по его вине, а по вине управляющей компании, передавшей в соцзащиту неверные данные, правомерно ли удержание излишне выплаченных сумм с гражданина за счет полагающихся в будущем льгот?

Пенсионеру выдали половину причитающейся пенсии. После звонка в отделение пенсионного фонда было выяснено, что это сделано отделом удержаний по исполнительному листу как удержание задолженности за коммунальные услуги. У данного пенсионера не может быть таких и иных задолженностей. Никаких исполнительных документов не приходило. Документ какой формы и содержания должен быть представлен в пенсионный фонд, чтобы получить официальный ответ на основании каких документов произведено удержание?

Центр соц. выплат подал на меня в суд об удержании излишне выплаченных сумм пособий. А лежит ли на них ответственность за излишне выплаченные средства и есть ли у меня шанс не возмещать всю сумму, а только часть. Помогите пожалуйста, есть ли какие-то статьи в законе на которые можно опереться? Заранее спасибо.

Мой бывший работодатель подал исковое заявление мировому судье о взыскании излишне выплаченных сумм (премии.13 зарплаты за 2010 г. и премии за февраль 2011 г. общая сумма 18600 руб.) Я был уволен по собственному желанию в июне 2011 г. Работодатель подписал заявление без отработки. В августе у работодателя была ревизия в результате которой, ревизор выявил излишне выплаченные мне суммы. На предварительное слушание я не явился по причине болезни (справка имеется) Повестку я не получал. Теперь дело передано по подведомстве/подсудности-этоя прочитал на сайте судьи. Скажите, что это означает и каковы последствия? Огромное спасибо.

Взыскание излишне выплаченных cумм работодателем с уволенного работника.

Обязан ли почтальон разносить пенсии пенсионерам по домам (квартирам) ? Пенсионер может получать пенсию на банковскую карту; родственник пенсионера может получать его пенсию по доверенности в ОПС. Почему почтальон должен рисковать жизнью при доставке "живых" денег пенсионеру? Почему на Федеральном уровне не ЗАПРЕТЯТ доставку пенсий по домам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пфр требуют вернуть им излишне выплаченные мне средства по вине, что я не оповестил о наступлении обстоятельств влекущих изменение размера пенсии. Вопрос такой: какой срок возврата этой излишней выплаты страховой пенсии и ФСД в ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение