Пенсионеру выдали половину пенсии - Какие документы нужны для получения официального ответа от пенсионного фонда о причинах удержания?

• г. Пермь

Пенсионеру выдали половину причитающейся пенсии. После звонка в отделение пенсионного фонда было выяснено, что это сделано отделом удержаний по исполнительному листу как удержание задолженности за коммунальные услуги. У данного пенсионера не может быть таких и иных задолженностей. Никаких исполнительных документов не приходило. Документ какой формы и содержания должен быть представлен в пенсионный фонд, чтобы получить официальный ответ на основании каких документов произведено удержание?

Ответы на вопрос (2):

Проще зайти на сайтов судебных приставов и посмотреть должника в банке исполнительных производств, ПФ врядли вам даст ответ, пигите в произвольной форме.

Здравствуйте! Обращайтесь к судебному приставу узнавайте, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Нужно будет обжаловать решение суда или отменять судебный приказ