Центр соц. выплат подал на меня в суд - возможно ли частичное возмещение излишне выплаченных сумм пособий?

• г. Сургут

Центр соц. выплат подал на меня в суд об удержании излишне выплаченных сумм пособий. А лежит ли на них ответственность за излишне выплаченные средства и есть ли у меня шанс не возмещать всю сумму, а только часть. Помогите пожалуйста, есть ли какие-то статьи в законе на которые можно опереться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Должен быть закон о социальных выплатах в Вашем регионе, там как раз и описан порядок возмещения. Посмотрите на какой закон опираются в иске, изучите его.