Необходимость предоставления доступа в квартиру для переустройства системы отопления - мнение профессионалов

• г. Волгоград

Иск по вопросу предоставления доступа в квартиру от Упр. компании. Цель-переустройство системы разводки отопления в квартире собственника по личному усмотрению главного инженера. (Проект реализован во время капремонта по утверждённой документации). У УК никаких документов, подтверждающих намерения по изменению проекта на данный момент нет. Предписание ответчику не вручалось. Ответчик в своём ходатайстве требует проект на изменение, так как Оснований для принятия иска и ведения суда нет ввиду отсутствия документов у истца. Но судья, откладывая суд на 3 недели, просит истца всё-таки вручить ответчику предписание, а ответчика расписаться в его получении. Считаю это грубейшим нарушением судопроизводства, так как это сбор материала против ответчика под давлением судьи. А мнение профессионалов?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, обращайтесь очно, в рамках сайта сложно дать полный и квалифицированный ответ. В любом случае, заставить расписываться в получении предписания нельзя.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.