Возможно ли получить единовременную социальную выплату по ФЗ №309 при изменении места прописки и смене жилищных условий?

• г. Краснодар

Я являюсь сотрудником полиции имею стаж 15 л. В собственности ни я ни жена нечего не имеем. Прописан я у отца (но там не живу) ,где ещё прописанна его жена площадь дома 120 кв. м. Жена и ребёнок прописанны у деда где ещё прописанны брат и бабушка площадь дома 48 кв. м.Будет ли являться намеренным ухудшением жилищных условий согласно ФЗ №309 о единовременной социальной выплате для приобретения или строительства жилого помещения, если я выпишусь от отца и пропешусь к жене? Надо ли мне ждать 5 лет, чтобы получить эту выплату?

Ответы на вопрос (1):

Василий, не будет. по смыслу норм СК, ЖК РФ супруги должны проживать вместе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.