Можно ли получить единовременную социальную выплату на жилье, если ранее подарил долю в доме?

• г. Москва

Являюсь сотрудником полиции, в настоящее время имею право на постановку на очередь для получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. 3 года назад до поступления на службу, являясь гражданским, подарил долю в доме своему отцу. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий и необходимо ждать 5 лет как прописано в законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - является, действие намеренное, условия жилищные действительно ухудшились. И по нормам ст. 53 ЖК РФ - признать нуждающимся в улучшении жилищных условий до истечения 5 лет - Вас не могут.