Можно ли получить единовременную социальную выплату на жилье, если ранее подарил долю в доме?

• г. Москва

Являюсь сотрудником полиции, в настоящее время имею право на постановку на очередь для получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья. 3 года назад до поступления на службу, являясь гражданским, подарил долю в доме своему отцу. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий и необходимо ждать 5 лет как прописано в законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - является, действие намеренное, условия жилищные действительно ухудшились. И по нормам ст. 53 ЖК РФ - признать нуждающимся в улучшении жилищных условий до истечения 5 лет - Вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сотрудником полиции. Стою в очереди на получение единовременной денежной выплаты для приобретения или строительства жилья. Прописан в муниципальной квартире. Будет ли считаться намеренным действием повлекшим ухудшение жилищных условия если я откажусь от приветизации моей доли в квартире в пользу матери (прописана там же)?

Я являюсь сотрудником полиции имею стаж 15 л. В собственности ни я ни жена нечего не имеем. Прописан я у отца (но там не живу) ,где ещё прописанна его жена площадь дома 120 кв. м. Жена и ребёнок прописанны у деда где ещё прописанны брат и бабушка площадь дома 48 кв. м.Будет ли являться намеренным ухудшением жилищных условий согласно ФЗ №309 о единовременной социальной выплате для приобретения или строительства жилого помещения, если я выпишусь от отца и пропешусь к жене? Надо ли мне ждать 5 лет, чтобы получить эту выплату?

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства (Наследование по завещанию) намеренным ухудшением жилищных условий? При наследование по (завещанию) тоже не надо писать отказ?

При получении единовременной выплаты сотруднику полиции на приобретение жилья (стоим на очереди). Является ли отказ от наследства намеренным ухудшением жилищных условий, при при этом не участвовал в приватизации и отказался от наследства в пользу матери?

Стою в очереди на получение единовременной социальной выплаты на приобретение жилья для сотрудников мвд, в прошлом году продал долю квартиры которая досталась по наследству от отца. Считается ли это ухудшением жил-х условий? И еще вопрос, могу ли я получить жилищный сертификат вместо денег на жилье. Заранее Спасибо.

Муж работает в УФСИН, претендуем на выплату Единовременной Социальной Выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Сейчас у нас комната в ипотеке (все прописаны в этой же комнате) остаток погасили материнским капиталом, и теперь необходимо выделить долю детям, будет ли это являться ухудшением жилищных условий? Ведь согласно 283 ФЗ, статья 4, п.8 К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные: 4) с выделением доли собственниками жилых помещений.

Будет ли добровольное расторжение договора дарения дома признано намеренным ухудшением условий для получения единовременной социальной выплаты сотруднику полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем стою на очереди на жилье 4 года. В прошлом году я подарила матери имеющуюся у меня 1/3 долю в квартире. На момент постановки на жилищный учет эта доля у меня была. Мне отказывают в предоставлении жилья по ст. 53 ЖК РФ. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий?

Я являюсь сотрудником ФСИН более 10 лет, разведен с 2013 года имеются 2 несовершеннолетних ребёнка проживают совместно с бывшей супругой. Всё время был прописан в родительском доме общей площадью 100 км прописано 10 человек, собираюсь заключить брак и прописаться у будущей жены в комнате общежития площадью 17 км будут ли мои действия рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий, и имею ли я право на получение единовременной социальной выплаты сотрудникам ФСИН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение