Как физическое лицо может продать учрежденное им ООО другому физическому лицу? Какие документы при этом требуются?

• г. Санкт-Петербург

Как физическое лицо может продать учрежденное им ООО другому физическому лицу? Какие документы при этом требуются?

Ответы на вопрос (1):

Путем продажи долей в этом ООО. Достаточно паспортов. Подписывается договор купли-продажи долей, с указанием в нем реквизитов сторон. На этом основании вносятся, путем подачи руководителем ООО заявления и документов в налоговую, соответствующие изменения в ЕГРЮЛ.