Протокол за нарушение ПДД оплачен с опозданием, но суд требует еще 1600 рублей - возможно ли обжаловать решение Мирового суда?

• г. Самара

Случай у меня такой, сотрудник дпс выписал мне протокол за нарушение пдд (800 р), штраф я оплатил с 3-х дневным опозданием. Спустя некоторое (1 месяц) меня снова остановили дпс, пробили по базе и выяснилось что штраф у меня не оплачен, выписал повестку в суд. Суд постановил мне выплатить еще 1600. Тогда уже ранее уплаченые 800 р не учитываются, или можно как-то обжаловать решение Мирового суда? Подскажите как быть. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Почему в суде не представили? Скорее всего Вы оплатили позже указанного срока. Это тоже образует состав проступка, достаточное для наложения штрафа.

Квитанцию об оплате я в суде предоставил,просто я оплатил этот штраф на 3 дня позже.Получается что я мог и не платить 800р?