Вопросы о применении статьи 12.8. ч.1 при повторном лишении прав и возможности обжалования.

• г. Бузулук

Меня 2 раза лишили прав по одной и той же статье 12.8. ч 1. Первый раз январь 2012 и февраль 2012 в сумме 3.5 года. Правильно ли было применять эту статью во 2 случае, возможно это статья 12.8. ч 3. На момент 2 задержания было временное разрешение и при вынесении 2 постановления судья знал о лишении на 1.5 года, после чего дал 2 года, так как уже лишён и смягчения нет. Что можно предпринять в моём случае и если пытаться обжаловать, не будет ли приостановлен срок лишения. Заранее благодарен, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на вопрос о том правильная ли норма КоАП применена, нужно изучать Ваши документы. Поэтому советую или изложить Ваш вопрос более подробно, или обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату.