Возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в связи с изменением статьи, по которой осужденный был приговорен в 2010 году?

• г. Узловая

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Ответы на вопрос (1):

Статья 61 УК РФ не предусматривает преступления (соответственно наказания), а посвящена смягчающим наказание обстоятельствам.