Возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в связи с изменением статьи, по которой осужденный был приговорен в 2010 году?

• г. Узловая

Человека в 2010 году осудили по 61 статье на 9 лет (тогда эта статья предусматривала срок от 5 до 15 лет), в 2011 году эту статью на сколько известно пересмотрели и сделали срок наказания от 0 до 10 лет лишения свободы, возможно ли пересмотрение дела и уменьшение срока в виду изменения статьи?

Ответы на вопрос (1):

Статья 61 УК РФ не предусматривает преступления (соответственно наказания), а посвящена смягчающим наказание обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Человека с армии осужденного военным трибуналом в августе 2009 года, по статье 337, 1 год условно, осудили в 2010 году, на 12 лет по статье 105 часть 1. Заменив условный срок на 10 месяцев реального срока. В общей сложности, срок стал 12 лет 10 месяцев в исправительной колонии строго режима. Можно ли убрать статью 337, т.к она менее тяжкая? И на какие статьи сослаться? Человек отбывает наказание первый раз.

Поправки вышедшие в марте 2011 года. Меня интересует один вопрос в частности статья 111 часть 4 уголовного кодекса Российской Федерации. В указанной статье были внесены поправки именно в Назначении наказания. Раньше эта стать предусматривала наказание сроком от 5 до 15 лет. В настоящее время в этой статье были внесены попраки а именно срок назначения наказания сейчас назначается до 15 лет тоесть порог (от) был исключен. И в настоящее время осужденным по данной стать снижают срока наказания в соответствии со статьей 10 Уголовно Кодекса Р.Ф. И статьей 54 ч.2 конституции. На ваш взгляд на сколько должны снижать срока наказания если приговор вынес срок наказания 10 лет по указанной статье. При назначение наказания срок наказания назначался с порогом от 5 лет. А сейчас эта стать не предусматривает этот порог.

На сколько на ваш взгляд должны снижать срока осужденных написавших ходотайство о снижение срока? Оящее время осужденным по данной стать снижают срока наказания в соответствии со статьей 10 Уголовно Кодекса Р.Ф. И статьей 54 ч.2 конституции. На ваш взгляд на сколько должны снижать срока наказания если приговор вынес срок наказания 10 лет по указанной статье. При назначение наказания срок наказания назначался с порогом от 5 лет. А сейчас эта стать не предусматривает этот порог.

На сколько на ваш взгляд должны снижать срока осужденных написавших ходотайство о снижение срока?

По поправкам статьи 131 ч 1 через статью 30.и статья 139 ч 3.в 2011 году. Я был осужден 28 октября 2010 года. Спасибо.

Прокуратура пришла с проверкой статьи 64.1 Трудового кодекса, мы нарушили статью в 2012 году сейчас уже 2014 год. Сроки исковой давности есть по этой статье.

Моего мужа осудили по статья 161 часть 1, дали условный срок - 2 года. Затем, во время этого условного срока, его осудили по статья 111 часть 1, дав реальный срок 2,5 года. Применив статья 70 часть 4 к 2,5 годам за преступление, совершенное по статья 111 часть 1, прибавили условный срок, в виде 1 года лишения свободы. Можно ли условный срок отмечать самостоятельно? Какую статью надо применить в прошении, если это возможно? Так же интересует, не ожидаются ли поправки, которые помогут смягчить наказание по моему вопросу? И так же, если ожидаются, какие статьи нужно будет указать в прошении? Что вообще мы можем сделать, чтобы уменьшить срок отбывания наказания? Заранее огромное Вас спасибо!

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Я был ранее судим по статье 162 ч.1 2010 года. Отбыл наказание в виде лишения свободы 3 года. После этого ничего не совершал. В 2016 в августе совершил кражу по статье 158 п.Б.В. что будет за присечение наказания и какие статьи кодекса могут мне помочь чтобы избежать ореста в лишении свободы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение