Возможность восстановления водительского удостоверения после лишения на срок более 20 лет и ссылка на статьи КоАП РФ

• г. Кемерово

Меня лишили ВУ сроком более чем на 20 лет. Могу ли я вернуть ВУ ссылаясь на статья 3.8 часть 2 КоАП РФ? Лишили меня за несколько отказов на мед. освид. В течение 2006-2007 года. Санкция статьи за один отказ от мед. освид предусматривала лишение ВУ на срок от 1.5-2 лет. Таких отказов около 15 и по каждому вынесено постановление о лишении сроком от 1,5-2 лет. Срок действия ВУ 2005-2015 гг. в связи с этим, как будет исполнятся постановление, вступившие в силу и предусматривающие лишение специального права, которое я утратил в связи окончанием срока действия ВУ? статья 32.7 часть 3 - гласит что в случае лишения лица будучи лишенного специального права, срок лишения исчисляется по оканчанию предыдущего-это же не значит что максимальный срок лишения может быть более 3 х лет, как указано в статья 3.8 часть 2 КоАП РФ? Подскажите пожалуйста порядок действий, с учётом того что все сроки на обжалования постановлений прошли. На основании чего можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

сроки по КоАП не суммируются. сами же написали - ст.32.7 ч3 - гласит что в случае лишения лица будучи лишенного специального права, срок лишения исчисляется по окончанию предыдущего

обращайтесь в гибдд за своим ву. давно могли бы его уже забрать

Здравствуйте,Андрей Васильевич. Я считаю,что вы ошибаетесь в части - итрапритации ст.32.7 привожу выдержки из данной статьи КоАП РФ - Статья 32.7.Исчисление срока лишения специального права

ч.1-Срок лишения спецыального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

ч.3 - . Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее. Пожалуйста, помогите грамотно обратиться в суд для решения данного вопроса положительно.