Оформление полиса КАСКО без права собственности на автомобиль - действителен ли он?

• г. Казань

В ноябре месяце, я приобрела автомобиль в кредит и оформила полис КАСКО. Соответственно и кредитный договор и страховой полис меня обязали оформить в день подписания договора купли-продажи автомобиля. А ПТС на авто нет в салоне, соответственно право собственности до сих пор ко мне не перешло (по договору к-п), уже февраль. Могли ли мне оформить полис КАСКО если машина мне не принадлежит? Является ли он действительным? Перенести дату страховки или аннулировать полис мне отказались, предложили только расторгнуть договор (убыточно)

Ответы на вопрос (1):

Могли. Переход права собственности - зависит от условий договора, а не от оформления/не оформления ПТС.