Как получить 13% вычет при покупке квартиры, если не официально работаю и сколько нужно иметь стажа?

• г. Ярцево

В прошлом году купила квартиру, официально не работаю. До апреля надо сдать декларацию, если я наработаю стаж хотя бы месяц до апреля, смогу ли я вернуть 13% от покупки квартиры? Потому что прочитала, что этот вычет полагается только тем, кто офиц. Трудоустроен. Какой должен быть стаж?

Ответы на вопрос (1):

От стажа это не зависит - нужны налогооблагаемые доходы.

Суть вычета - возврат, в оговоренных пределах, уплаченного НДФЛ, начиная с налогового периода, в котором состоялось приобретение, ну и в последующие, до полного исчерпания размера вычета.