Вопросы о сдаче 3-НДФЛ по приватизированной и дарованной квартире - необходимо ли?

• г. Москва

Надо ли сдавать 3-НДФЛ по приватизированной бесплатно в 2012 г квартире и надо ли сдавать 3-НДФЛ по квартире в порядке дарения от бабушки внучке.

Ответы на вопрос (1):

Декларация подается в случае получения дохода в денежной или натуральной форме. Дарение между близкими родственниками освобождено от налога.