Как взыскать алименты по соглашению, если квартира не продается до указанного срока?

• г. Самара

У меня такой вопрос - есть соглашение об уплате алиментов (прописано, что соглашение является исполнительным листом и судебного процесса для взыскания алиментов не требуется), заверенное у нотариуса. По соглашению отец ребенка обязуется выплатить единовременно денежную сумму (один раз за все годы до 18 лет), полученную от продажи квартиры. В соглашении есть оговорка что данная сумма должна быть выплачена не позднее 1 марта 2013 года. С 1 декабря до момента выплаты должен выплачивать 10 тысяч ежемесячно, ни за декабрь, ни за январь выплат не было. На данный момент квартира все еще не продана и вряд ли будет, хотела бы узнать, что делать в том случае если квартира не продается до 1 марта? Могу ли я обратиться к судебным приставам уже сейчас или обязательно ждать 1 марта 2013 года? Какова процедура взыскания алиментов по данному виду соглашения и на сколько времени все это может затянуться? Проблема в том, что данную сумму планируется потратить на покупку квартиры, так как нам с ребенком негде жить. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться с соглашение к судебноу приставу-исоплнителю для принудительно исполнения данного соглашения