Скажите, пожалуйста, сколько времени я должна быть прописана в Москве, чтобы получать Московскую пенсию.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, сколько времени я должна быть прописана в Москве, чтобы получать Московскую пенсию.

Ответы на вопрос (2):

1 месяц. Но станте на учет в ПФ РФ.

Ирина, срока "оседлости" для получения пенсии не существует. если у Вас регистрация по месту жительства в Москве, должны сразу назначить пенсию.