Как правильно оформить прописку на временное проживание новорожденного ребенка в России? - вопрос бабушки, чья дочь родит в России.
50₽ VIP

• г. Ижевск

Моя дочь живет за границей, хотя является гражданкой России. В апреле она приедет рожать в Россию. Для получения денежных пособий ей необходимо будет представить справки на новорожденного ребенка в т.ч. мне сказали, что ребенок должен быть прописан вместе с матерью. У нее есть квартира с пропиской в России. Можно ли прописать ребенка временно, т.к. возможно, мы когда-то продадим ее квартиру поскольку она живет не в России. Как лучше законно все оформить Спасибо. Спрашивает бабушка.

Ответы на вопрос (19):

ребенка зарегистрируют постоянно по месту егистрации одного из родителей, в вашем случае , вероятно у матери.

Валентина!

С одним из родителей ребенка нужно зарегистрировать постоянно.

Валентина, новорожденный ребенок должен быть зарегистрирован с одним с его родителей и продать ту квартиру, где будет прописан несовершеннолетний ребенок, орган опеки не даст

Уважаемая Валентина, г.Ижевск !

При наличии зарегистрированного несовершеннолетнего ребёнка, при продаже квартиры у вас возникнут большие сложности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.02.2013г

19:47 моск.

Ребенок регистрируется по месту регистрации одного из родителей.

Если у вашей дочери есть квартира, то в ней.

Проблем с продажей в этой ситуации не возникнет.

Вам нужно оформить постоянную регистрацию ребенку. последующая продажа возможна, ведь ребенок не будет собственником.

То что ребенка пропишут вместе с матерью я предполагаю. Но какие сложности могут возникнуть потом, когда дочь надумает продать квартиру, поскольку постоянно проживает за границей.

если квартира в ее собственности , то проблем с продажей не будет.

Никаких сложностейпри продаже не будет.

Собственник квартиры я-ее мама,а дочь там только прописана с 1988года.Если я передам право собственности дочери-то тогда,как я поняла проблем с продажей квартиры не будет... но поскольку она осенью после рождения второго ребенка снова уедет к мужу за границу.то достаточно ли будет генеральной доверенности от дочери для продажи квартиры, если собственницей будет уже она. ведь там будет прописан маленький ребенок

Вам непонятен мой предыдущий ответ?

Тогда внимательно прочитайте свои вопросы и укажите пальцем, где вы сообщали в них ,. что СОБСТВЕННИЦЕЙ являетесь вы?

"У НЕЕ есть квартира с пропиской в России"

"Какие сложности могут возникнуть потом,когда ДОЧЬ надумает продать квартиру"

Вам нужно оформить постоянную регистрацию ребенку. последующая продажа возможна, ведь ребенок не будет являться собственником.

Галина Владимировна!Спасибо Вам за ответ,но я хотела бы уточнить другой вариант собственности квартиры.Пока собственницей являюсь я, но если я передам право собственности на квартиру дочери,куда она впишет новорожденного ребенка То будут ли проблемы при дальнейшей продаже этой квартиры.Ведь она постоянно не живет в России,приезжает только на лето,поэтому вариант продажи этой квартиры очень даже возможен.Возникнут ли тогда проблемы если я переделаю право собственности на дочь Я поняла,что если не переделаю,то тогда квартиру продать будет нельзя даже в том случае,что доччь живет за границей Да? Спасибо

Вы можете передать квартиру в собственность дочери.При этом .если ребенок не будет собственником, никаких проблем с продажей НЕ БУДЕТ.

Где живет дочь не имеет никакого значения для продажи ею квартиры.

Почему то без ответа вернулся последний мой вопрос Наверное потому что я послала цветок адвокату Стрикун Галине Владимировне?

За цветок спасибо. Мы НЕ РАБОТАЕМ круглосуточно на сайте. Ответы даем только в свое свободное время. Поэтому уж не обессудьте.Всего вам доброго.

Ольга Владимировна.спасибо за ответ,но собственница квартиры-это я -мама Дочь там только прописана с 1988года Что делать в такой ситуации.Я согласна передать право собственности дочери,если это необходимо.Прописка новорожденной нужна только для получения детских пособий.А вообще-то дочь уже 8 лет живет за границей.Спасибо

Пропишите по месту регистрации матери будущего ребенка.

С Продажей квартиры , не будет проблем.

В чем необходимость переоформлять право собственности на дочь? Для получения детских пособий это точно не нужно.